Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Ubuntu
Обновление до версии 16.04 LTS

Alex Sho 11.05.2016


И опять новость выходит у нас с некоторым запозданием. Но в данном случае это совершенно не важно.
Итак, вышла очередная версия операционной системы Ubuntu 16.04 LTS. Что такое LTS-версии? Эти версии выходят раз в два года и поддерживаются в течении пяти лет (обычные версии выходят раз в полгода и поддерживаются 9 месяцев). Это значит, что обновления для версии 16.04 LTS будут выходить до 2021 года.
Текущая версия, 14.04 LTS, будет поддерживаться соответственно до 2019 года.

Если вы только сейчас решили перейти на Ubuntu, то мы настойчиво советуем не гнаться за новизной и выбирать именно LTS — версии. В эти версии попадают не новейшие, но проверенные и наиболее стабильные элементы программного обеспечения.
И даже более того, в настоящее время не стоит устанавливать 16.04. Стоит дать время разработчикам на доработку вновь собранного дистрибутива. Имеет смысл подождать около полугода, а пока использовать стабильную 14.04. Именно поэтому и не так важно было торопиться с этой новостью.

Здесь вы можете узнать подробнее о достоинствах и недоработках в новом дистрибутиве. Особенно внимательными следует быть тем, кто работает с видеокартами Radeon — с некоторыми из них у нового дистрибутива могут быть проблемы. Этот момент один из тех, которые неплохо бы отслеживать, пока разработчики будут «допиливать» новую версию.



Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!