Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Московский погром
Справедливость? Это не про нас.

Alex Sho 10.02.2016

Прошедший день не порадовал новостями. Без всяких предупреждений и согласований в Москве принялись сносить все ларьки и палатки около станций метро.

Западные эксперты недоумевают — как можно проводить очередную атаку на малый бизнес в таких тяжёлых условиях? Понятно, что малый бизнес является естественным конкурентом крупным торговым сетям, крупному капиталу. Понятно, что торговые места можно повторно перепродать с хорошим «наваром». Но делать это сейчас, во время неслыханного экономического спада, представляется верхом безумия!
Какие они наивные. Этот акт насилия, разрушения преследует именно показательные цели. Демонстрация бескомпромиссного доминирования, акт принуждения к повиновению. Мысли в этом нет и призывать к разуму совершенно бессмысленно.

Это именно то, чем и выглядет, — демонстрация силы, которой ничто не указ. Разрушить жизнь тысячам людей, уничтожить их бизнес или работу без малейшей ответственности, — это именно то, что вы видите, и никакого другого смысла в этом нет. И не надо строить себе никаких иллюзий, не надо искать никаких других объяснений.



Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!