Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ


Свинокот и мыши
Наблюдения в разных пластах реальности

Свинокот 2.11.2016

Вечером зашёл в свою домашнюю обсерваторию удостовериться, всё-ли в порядке с мирозданием. Очень сильно клонило в сон. Пригрезилось майское утро. К чему бы это?
Встряхнулся, протёр глаза и внимательно посмотрел на вечернее небо. На небе сияла буква S. Сначала немного удивился, но потом понял, что это свинокотский мозг выкидывает свои обычные шутки. Буква была передана с помощью азбуки морзе, а на самом деле являлась поясом Ориона.


Буква S, переданная азбукой морзе, — плохая примета. Именно с этой буквы начинается сигнал бедствия SOS.

Возможно вам такой подход покажется немного странным, но это лишь поначалу! Как говаривал один мой приятель-капитан, известный своей искренней правдивостью, даже нарисованные часы два раза в сутки показывают абсолютно точное время. А уж когда на них посмотреть — это зависит от качеств наблюдателя.

Предзнаменования были не слишком обнадёживающие. Ну и что же теперь — не спать? Глупости всё это, ведь чему быть, тому и быть. А потому я вернулся домой, завалился на свою любимую постель и по доброму свинокотскому обычаю стал погружаться в приятный мир сна. Но сон прибыл немного странный.

Дёрнуло, толчок — отбываем! Но почему сыпется штукатурка? И почему я на своём диване? Неужто меня вместе с диваном, моей комнатой прицепили к поезду и тайком вывозят в нелюбимые места на расправу? Опять дёрнуло на стыке рельс.
Проснулся. Происходящее сквозь улетающий сон медленно просачивалось в рассудок. Это было землетрясение. Всего-то. Как потом оказалось — около 6-ти баллов. Аж от сердца отлегло. А то ведь ужасы какие-то привиделись...

Снова дёрнуло - раздался грохот, я начал ворочаться и с трудом вставать. Сон сегодня не удался. Кошка тоже проснулась. Опять дёрнуло. Кошка почувствовала неладное и вскочила с дивана, но не столько в испуге — сколько в недоумении. Рванулась туда-сюда не понимая что делать.
Врут про интуицию у животных касательно землетрясения. У Кошки явно был разрыв шаблона похлеще моего.
С трудом дотащился до входной двери. Вот и причина грохота. Дверь на ключ я не закрывал, а просто притворял плотно — от толчков распахнулась настежь.
Прикрыл дверь и поплёлся назад. Обнаружил следующую картину.

Кошка справилась с фрустрацией и сделала необходимые выводы. В чём - в чём, а в интеллектуальной мощи ей не откажешь. Давеча получила от меня выговор, что забросила мышеловлю и грызуны стали наводить в доме свои порядки. Тогда сделала вид, что вообще не поняла о чём речь. Сейчас же она сидела на своем обычном мышеловительном пункте и внимательно смотрела в угол, на место их возможного появления.
Видимо решила, что виной всему — мыши. Подгрызают основы дома, а то, не приведи господи, вообще всего Мироздания. Вид имела героический и подчёркнуто бескорыстный.
Ну наконец кто-то взял на себя ответственность за ВСЁ НА СВЕТЕ!
Можно было спать дальше.

Утром проснулся и первое, что спросонок увидел - Кошку на её наблюдательном пункте. Кошка верно услышала, что я заворочался, и покровительственно на меня посмотрела, но тут же повернула голову в сторону потенциального появления ВРАГА.

Так или иначе, но с момента заступания Кошки на свою героическую вахту толчков больше не было. Так что можете спать спокойно. Всё под контролем.






Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!