Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Швейцарский БОД
Мы поддерживаем это!

Alex Sho 4.02.2016

Западные демократии не перестают удивлять. Бывает, что они проявляют предельное мракобесие в виде борьбы за права копирайтеров, а часто и за право слушать и контролировать всё вопреки конституциям и законам. И в то же самое время возникают удивительные и впечатляющие прорывы, которые не укладываются в общую депрессивную схему. Они внушают надежду и позволяют верить нам в лучшие намерения традиционных демократий.

Мы уже писали о БОД, безусловном основном доходе. Замечательная финская инициатива о введении БОД в размере 800 евро на человека находится на рассмотрении. Но швейцарцы пошли намного дальше. На референдум в Швейцарии планируется вывести вопрос о безусловном основном доходе для граждан страны. Только (Внимание!!!) гражданам предполагается выплачивать сумму в 2200 евро! И даже несовершеннолетним предполагается сумма около 550 евро. Занимательно здесь то, что все эти цифры экономически обоснованы.

И что вы думаете об этом? Не важно. Зависть — вполне естественное чувство по отношению к людям, которые очень уверенно идут к освобождению.

По материалам Geektimes.



Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!