Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Гигафабрика Илона Маска
Монстр грядущего мира.

Alex Sho 21.11.2015
Поразительные дела творятся в нашем мире! Мы уже вспоминали здесь гигафабрику аккумуляторов Илона Маска.


Основная идея этого невероятного проекта заключается в том, чтобы выпускать за счет огромного потока сверхдешевые электроаккумуляторы различной ёмкости. В том числе и такие, которые способны полноценно обеспечивать энергией жилые дома в течении многих часов. Например, существует действующая модель «домашней» батареи Powerwall емкостью 10 кВт*ч, мощностью отдачи до 3-х кВт и гарантией на 10 лет. 100 кг. веса.
Применение простое. Можно запасать энергию ночью, когда она дешевая. Или вообще запасать энергию от солнечных элементов и ветряков.
Это новый, невиданный уровень автономии. Это один из путей освобождения от централизованной энергетической зависимости, один из путей к свободе.

Появилась новая информация о строящейся гигафабрике.
Строительство гигафабрики ведётся в штате Невада, его завершение планируется к 2020 году. Объем производственного помещения составит более 13 миллионов кубометров. Площадь помещения почти полтора квадратных километра. Иначе говоря, помещение более чем километр на километр.
Около 6500 рабочих мест.
Согласитесь, это поражает вообажение.


Подобные технологии в перспективе позволят совершенно отказаться от централизованной углеводородной энергетики, от разъедающего всю планету нефтегазового комплекса. Чистый воздух в городах и свобода от нефтегазовых паразитов. Илон Маск — великий мечтатель с удивительной способностью воплощать свои мечты в реальность.



Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!