Esti libera. Быть свободным. Ваш личный путеводитель по миру свободы. Книга свободного человека. Философия и политика, экономика и мир искусства, социум и личности, наука и технологии - ничто не укроется от внимания.
X

фильтры:
Быть свободным
Атрибуты свободы
Наши проекты
Свинокот
Новости
Технологии
Интернет
Финансы
Копирайт
Творчество
 
X
X
БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Мы живём не первый год
Там, где всё наоборот!
Дом Сары Барабу.

Alex Sho 1.03.2016

В удивительной стране и в удивительное время мы живём. Время, когда всё весело катится к чёртовой матери, поскольку своими прямыми обязанностями заниматься никто не желает. Потому что не интересно. Душа раздолья просит!

Пример не столь давний - Центробанк издал положение №499-П, в соответствии с которым обмен валюты становится совсем непростой операцией, и во многих случаях даже паспорта будет недостаточно. Необходимо будет пройти полную идентификацию личности, как при первом обращении в банк. Удивительно! Финансовая система катится к полной стагнации, рубль пикирует, а они озабочены изобретением все новых и новых способов слежки за клиентами. Ну почему бы Центробанку не заняться своими прямыми обязанностями?

Но Следственный Комитет определенно переплюнул Центробанк. Представитель главного организационно-инспекторского управления СКР Георгий Смирнов прочитал в Госдуме аж целую лекцию о криптовалютах.


И почему-то ему представилось, что вовсе он не представитель Следственного Комитета, потому о правовой стороне обращения криптовалют сказал мало и грозно. А по большей части вещал он о том, что такое криптовалюты в принципе, как они работают и чем обеспечены. Ибо приснилось ему, видимо, что он великий финансовый эксперт. Депутаты, как водится, внимали с благоговением великому уму из СКР.


И выдавал «эксперт великий» фразочки вроде такой: «... криптовалюты — это инструмент, который не обеспечен никаким активом, ни базовым, ни производным. Поэтому его можно рассматривать как спекулятивный инструмент...»
Да... Что уж тут скажешь? И это после семи лет работы биткоина, после признания криптовалют в США товаром, после признания криптовалют в ЕС деньгами, после начала процесса легализации биткоина в консервативном Китае, после многих десятков научных трудов, посвященных криптовалютам, после тысяч популярных статей, где давно всё растолковали даже для полных дебилов...
Кончилась лекция как всегда:


«Возникает опасность, что неконтролируемая денежная масса будет эмитироваться в условиях сжатия рублевой ликвидности и просто заместит реальные деньги. И поскольку инструмент этот спекулятивный, то тогда вся наша финансовая система — это будет большой мыльный пузырь. Такие инструменты имеют риски краха рынка.»
«Поэтому мы и другие ведомства в целях обеспечения финансовой стабильности рубля выступаем за запрет оборота криптовалют в качестве денежного суррогата, то есть средства платежа, предусмотренного законодательством РФ. И естественно, нужно вводить уголовную ответственность, с учетом общественной опасности тех последствий, которые могут наступить, они могут быть очень серьезны.»

Хорошо бы добавить для любознательных, что выступлением в Думе гениальный представитель СКР не ограничился и решил закрепить свой успех на телевидении.

И в то время, когда Центробанк начинает выслеживать террористов и мошенников вместо Следственного Комитета, представитель Следственного Комитета читает лекцию в Госдуме о возможном влиянии криптовалют на финансовую систему России.

Такие вот чудеса. А что вы ожидали? Дом Сары Барабу!


Корова Му так весело мычала,
И марабу внезапно грустно стало,
Что у него такого нет вокала,
И он не может так же громко,
Весело мычать.

И этот самый марабу,
Из дома Сары Барабу,
Твердил всё время: "Му",
Твердил всё время: "Му".
Никто не знает - почему?

Однажды Сара Барабу,
Сказала Му и марабу,
"Стань, марабу,
Скорей коровой Му,
А ты, корова, стань марабу".





Вы можете принять участие в создании ресурса Estilibera.org
Ваша помощь может оказаться решающей!
LocalBitcoins - лучший способ купить и продать биткоины. Регистрируйтесь и меняйте биткоины в любом городе мира!